Innovation Award AGRITECHNICA 2019: Goldmedaillen

Bitte beachten: Die druckfähigen Bilder sind unter den Links "Download" herunterladbar.

eAutoPower Getriebe und intelligentes e8WD System

John Deere Walldorf GmbH & Co. KG (Halle 13 Stand C40)

Gemeinschaftsentwicklung mit: JOSKIN S.A., Belgien (Halle 4 Stand C12)

⇒ Download

 

Innovation Award AGRITECHNICA 2019: Silber Medaillen

Automatisierte Fahrzeug- und Geräteführung im Weinbau

AGCO Deutschland GmbH Geschäftsbereich Fendt (Halle 20 Stand B19)

Gemeinschaftsentwicklung mit: Braun Maschinenbau GmbH (Hall 20, B14f)

⇒ Download

Fendt IDEALDrive

AGCO International GmbH, Schweiz, (Halle 20 Stand B19)

⇒ Download

398 MPT - High Speed Flotation Truck Tire

Alliance Tire Europe BV, Niederlande, (Halle 04 Stand C28)

⇒ Download

AmaSelect Row

AMAZONEN-WERKE H. Dreyer GmbH & Co. KG (Halle 09 Stand H19)

⇒ Download

EasyMix

AMAZONEN-WERKE H. Dreyer GmbH & Co. KG (Halle 09 Stand H19)

⇒ Download

3D Varioflex

BISO GmbH, Österreich, (Halle 05 Stand E28)

⇒ Download

CEMOS AUTO Performance

CLAAS - Vertriebsgesellschaft mbH Deutschland (Halle 13 Stand C02)

⇒ Download

APS Synflow Walker

CLAAS - Vertriebsgesellschaft mbH Deutschland (Halle 13 Stand C02)

⇒ Download

CEMOS Auto Chopping

CLAAS - Vertriebsgesellschaft mbH Deutschland (Halle 13 Stand C02)

⇒ Download

ISOMAX

CNH Industrial Italia SpA, Italien, (Pavillon 11 Stand C01)
Gemeinschaftsentwicklung mit:

  • OSB AG (Pavillon 11 Stand C02)
  • Fliegl Agrartechnik GmbH (Halle 04 Stand A40)
  • Competence Center ISOBUS e.V. (Halle 27 Stand G33)

⇒ Download

ESM system biduxX©

ESM Ennepetaler Schneid- und Mähtechnik GmbH & Co. KG (Halle 27 Stand H47)

⇒ Download

ModulaJet

Forgio Roter Italia SRL, Italien, (Halle 21 Stand C05)

⇒ Download

SmartCut

Gebr. Schumacher GmbH  (Halle 13 Stand B26)

⇒ Download

Maispflücker Horizon Star III Razor

Carl Geringhoff Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG (Halle 13 Stand A39)

⇒ Download

Auslegemäher-Baureihe Scorpion

GreenTec A/S, Dänemark (Halle 26 Stand F12)

⇒ Download

SmartView

Grimme Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG (Halle 25 Stand G06)

⇒ Download

Automatischer Allround-Vergurtungswagen

Agrarsysteme Hornung GmbH & Co. KG (Halle 04 Stand A54)

⇒ Download

VENTUM

HORTECH Srl, Italien, (Halle 21 Stand F04)

⇒ Download

Intelligente Schwingungstilgung für Großpackenpresse

John Deere Walldorf GmbH & Co. KG (Halle 13 Stand C40)

⇒ Download

Vorausschauende Durchsatzregelung

John Deere Walldorf GmbH & Co. KG (Halle 13 Stand C40)

⇒ Download

Effizienzpaket für Großmähdrescher

John Deere Walldorf GmbH & Co. KG (Halle 13 Stand C40)

⇒ Download

EasyCut F 400 CV Fold

Maschinenfabrik Bernard Krone GmbH & Co KG (Halle 27 Stand F24)

⇒ Download

Automatische Garnentfernung für stationäre Premos

Maschinenfabrik Bernard Krone GmbH & Co KG (Halle 27 Stand F24)

⇒ Download

iQblue connect

Lemken GmbH & Co. KG (Halle 11 Stand A42)

⇒ Download

Dino – Autonomer Roboter mit Präzisions-Unkrautbekämpfungsgerät

Naïo Technologies, Frankreich (Pavillon 11 Stand B04)

⇒ Download

CX Threshing

CNH Industrial Deutschland GmbH NEW HOLLAND (Halle 03 Stand A49c)

⇒ Download

Innovatives Antriebskonzept für HD-Großballenpressen

CNH Industrial Deutschland GmbH NEW HOLLAND (Halle 03 Stand A49c)

⇒ Download

Baler Control System für den T7-Traktor

CNH Industrial Deutschland GmbH NEW HOLLAND (Halle 03 Stand A49c)

⇒ Download

Personen-Schutzschirm für Forstraupe

Pfanzelt Maschinenbau GmbH (Halle 26 Stand C22)

⇒ Download

SmartDepth

Precision Planting LLC, USA (Halle 19/20 Stand B14)

⇒ Download

Hill Control-Regelsystem

RAUCH Landmaschinenfabrik GmbH (Halle 09 Stand D29)

⇒ Download

MultiRate-Dosiersystem

RAUCH Landmaschinenfabrik GmbH (Halle 09 Stand D29)

⇒ Download

NEVONEX

Robert Bosch GmbH (Pavillon 11 Stand C12)
Gemeinschaftsentwicklung mit:
Topcon Agriculture S.p.A., Italien (Pavillon 11, Stand C10f und Halle 15, Stand H27)
Rauch Landmaschinenfabrik GmbH (Pavillon 11, Stand C10e und Halle 9, Stand D20)
ZG Raiffeisen eG (Pavillon 11, Stand C10g)
BASF Digital Farming GmbH (Pavillon 11, Stand C10b und Halle 15 Stand G48)
LEMKEN GmbH & Co. KG (Pavillon 11, Stand C10c und Halle 11, Stand A42)
Pessl Instruments GmbH (Pavillon 11, Stand C10d und Halle 15 Stand D53)
AMAZONEN-WERKE H. Dreyer GmbH & Co. KG (Pavillon 11, Stand C10a und Halle 09 Stand H19)
Syngenta Crop Protection LLC (Pavillon 11 Stand C10h)

 

⇒ Download

Kartoffelquetsche

ROPA Fahrzeug- und Maschinenbau GmbH (Halle 25 Stand H07a)

⇒ Download

R-Connect Monitor

ROPA Fahrzeug- und Maschinenbau GmbH (Halle 25 Stand H07a)

⇒ Download

RSM Night Vision System

Rostselmash, Russland, (Halle 09 Stand A31)

⇒ Download

VarioCHOP

samo Maschinenbau GmbH, Österreich (Halle 13 Stand A52)

⇒ Download

NPK-Sensor

Samson Agro A/S, Dänemark (Halle 23 Stand A35)

⇒ Download

WideLining-System

Väderstad GmbH  (Halle 12 Stand B25)

⇒ Download